Tableau de bord
Le mois en chiffres, le Club, les parfums, et tout ce qui se passe maintenant. Oui, on a mesuré.
D2C
488 573 DA
+5 % vs les 30 jours d’avant
Club
489 240 DA
+13 % vs les 30 jours d’avant
B2B
19 357 632 DA
+5 % vs les 30 jours d’avant
Sorties caisse
88 264
sachets vendus en rayon, 14 magasins déclarants
Les 30 derniers jours, jusqu’à ce soir.
MRR du Club
462 150 DA
200 abonnés actifs
Churn 30 jours
7,5 %
15 départs ce mois
Chiffre d’affaires, 30 derniers jours
20 335 445 DA
| Mois | Chiffre d’affaires, 30 derniers jours |
|---|---|
| 4 avr. | 20 843 883 |
| 4 mai | 21 352 548 |
| 3 juin | 21 040 423 |
| 3 juil. | 23 801 162 |
| 2 août | 19 384 897 |
| 1 sept. | 20 335 445 |
D2C et Club, semaine par semaine
En dinars.
- D2C
- Club
| Semaine | D2C | Club |
|---|---|---|
| 6 août | 104 791 | 87 480 |
| 13 août | 111 514 | 102 600 |
| 20 août | 109 390 | 104 760 |
| 27 août | 123 180 | 118 800 |
| 3 sept. | 123 627 | 103 680 |
| 10 sept. | 109 106 | 117 720 |
| 17 sept. | 123 028 | 114 480 |
| 24 sept. | 102 412 | 117 720 |
Part des parfums
Sachets, 30 jours, tous canaux.
- DIABLO31%
- FROST29%
- STORM24%
- VERDE16%
| Parfum | sachets | % |
|---|---|---|
| DIABLO | 44 270 | 31% |
| FROST | 40 324 | 29% |
| STORM | 33 846 | 24% |
| VERDE | 22 329 | 16% |
Top wilayas
En dinars.
| Wilaya | Montant |
|---|---|
| Alger | 91 395 |
| Djelfa | 51 047 |
| Batna | 43 710 |
| Oran | 41 419 |
| M’Sila | 38 880 |
| Skikda | 31 380 |
| Tizi Ouzou | 28 960 |
| Béjaïa | 28 390 |
Alertes stock
Matières sous le seuil, formats bas, lots bloqués.
- bloquéFROST · lot R26-267-FR bloqué
- basAssaisonnement VERDE : 180 kg, seuil 250
- basPrésentoirs : 38 unités, seuil 40
En direct
Ce que tu fais côté site, client ou revendeur tombe ici. Tout de suite.
- 1 080 DA
Boîte du Club
VT-12914 · Sétif · 15 nov., 01:00
- 1 080 DA
Boîte du Club
VT-12509 · Aïn Témouchent · 19 oct., 01:00
- 1 080 DA
Boîte du Club
VT-12913 · Sétif · 18 oct., 01:00
- 1 080 DA
Boîte du Club
VT-12341 · Mascara · 16 oct., 01:00
- 1 080 DA
Boîte du Club
VT-12622 · M’Sila · 10 oct., 01:00
- 480 DA
Commande
VT-11962 · Tissemsilt · 30 sept., 14:17
- 1 000 DA
Commande
VT-11964 · Béjaïa · 30 sept., 14:06
- 806 400 DA
Commande B2B
PO-3055 · 30 sept., 14:00
- 750 DA
Commande
VT-11963 · Boumerdès · 30 sept., 13:59
- 890 DA
Commande
VT-11966 · Sétif · 30 sept., 13:31
- 23 616 DA
Commande B2B
PO-3412 · 30 sept., 11:00
- 15 744 DA
Commande B2B
PO-3650 · 30 sept., 11:00
- 1 050 DA
Commande
VT-11967 · Jijel · 30 sept., 10:24
- 23 616 DA
Commande B2B
PO-3212 · 30 sept., 10:00
Un sachet est un sachet : un carton de 12 compte 12, la bande compte un par parfum. 4 formats en vente, alertes calées sur 7 jours de ventes.